1. Начальное общее образование

Реализуется основная общеобразовательная программа начального общего образования. Обучение ведется в рамках федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО), утвержденное приказом Минобрнауки России от 06.10.2009 №373

- Реализуется очная (дневная) форма обучения

- Нормативный срок освоения программы - 4 года: 1 - 4 классы

- Обучение ведется на русском языке

- По данным на 01.09.2020 года потребителя муниципальной услуги (на безвозмездной основе) по реализации данной образовательной программы являются 35 человек.

Учебный план начального общего образования (Uchebnyi_plan_nach.pdf)

План внеурочной деятельности начального общего образования (Plan_vneuroch_NOO.pdf)

Описание основной образовательной программы начального общего образования МБОУ "Фалилеевская ООШ" (Opisanie_OP_NOO.pdf)

Расписание уроков для 1 класса (Raspisanie_1_klass.pdf)

Расписание уроков 2- 9 классы (Raspisanie_urokov.pdf)

Расписание внеурочной деятельности 1-4 класс (Raspisanie_vneuroch_NOO.pdf)

Общеобразовательная программа начального общего образования

2. Основное общее образование

Реализуется основная общеобразовательная программа основного общего образования. Обучение ведется в рамках федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО), утвержденное приказом Минобрнауки России от 17.12.2010 №1897

- Реализуется очная (дневная) форма обучения

- Нормативный срок освоения программы - 5 лет: 5 - 9 классы

- Обучение ведется на русском языке

- По данным на 01.09.2020 года потребителя муниципальной услуги (на безвозмездной основе) по реализации данной образовательной программы являются 55 человек.

Календарный учебный график начального и основного общего образования МБОУ "Фалилеевская ООШ" (Kalendarnyi_grafiki.pdf)

Приказ о внесении изменений в календарный график (Prikaz_izmenenia_kalendarnyi_grafik.pdf)

Учебный план основного общего образования (Uchebnyi_plan_sred.pdf)

План внеурочной деятельности основного общего образования (Plan_vneuroch_OOO.pdf)

Описание основной образовательной программы основного общего образования МБОУ "Фалилеевская ООШ" (Opisanie_OP_OOO.pdf)

Раписание внеурочной деятельности 5-9 класс (Raspisanie_vneuroch_SOO.pdf)

Общеобразовательная программа основного общего образования

Информация об использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологиях:
В целях создания условия для получения качественного общего образования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностячми здоровья в МБОУ "Фалилеевская ООШ" реализуется мероприятия по созданию доступности и приобретения специального учебного оборудования в рамках государственных программ Ленинградской области "Социальная поддержка отдельных категория граждан в Ленинградской области" и "Современное образование в Ленинградской области". В Школе оборудовано рабочее место для педагогов, для обучения детей-инвалидов с использованием дистанционных технологий. Имеются мультимедийные средства, проекторы с экранами, web-камеры, наушники, аудиотехника (звуковые колонки). Принеобходимости и по запросам родителей (лиц их заменяющих) в школе может быть организовано дистанционное обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Аннотации к образовательным программа основоного общего образования
РЕЖИМ обучения
Все классы работают с учетом норм максимально допустимой нагрузки школьников, утвержденных СанПиНами.
В оздоровительных целях и для облегчения процесса адаптации детей к требованиям образовательного учреждения в 1-х классах применяется "ступенчатый" метод наращивания учебной нагрузки: 1 неделя сентября - 3 урока по 35 минут каждый, со второй недели сентября до конца декабря - 4 урока по 35 минут каждый, во втором полугодие - 4 урока по 40 минут каждый. Во 2-9 классах продолжительность урока - 45 минут. Продолжительность перемен: после 2 и3 урока - 20 минут, остальные по 10 минут.
Периодичность проведения промежуточной аттестации учащихся: для первой и второй ступеней обучения - четыре раза в год по четвертям.