1. Начальное общее образование

Реализуется основная общеобразовательная программа начального общего образования. Обучение ведется в рамках федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО), утвержденное приказом Минобрнауки России от 06.10.2009 №373

- Реализуется очная (дневная) форма обучения

- Нормативный срок освоения программы - 4 года: 1 - 4 классы

- Обучение ведется на русском языке

- По данным на 01.09.2020 года потребителя муниципальной услуги (на безвозмездной основе) по реализации данной образовательной программы являются 35 человек.

Учебный план начального общего образования (скачать Uchebnyi_plan_NOO.pdf 1119 Kb)

План внеурочной деятельности начального общего образования (Plan_vneuroch_NOO.pdf)

Описание основной образовательной программы начального общего образования МБОУ "Фалилеевская ООШ" (Opisanie_OP_NOO.pdf)

Расписание уроков для 1 класса (Raspisanie_1_klass.pdf)

Расписание уроков 2- 9 классы (Raspisanie_urokov.pdf)

Расписание внеурочной деятельности 1-4 класс (Raspisanie_vneuroch_NOO.pdf)

Общеобразовательная программа начального общего образования (скачать Programma_NOO.pdf 2177 Kb)

Рабочие программы внеурочной деятельности

1. Рабочая программа внеурочной деятельности "Занимательная грамматика" (скачать pdf 936 Kb)

2. Рабочая программа внеурочной деятельности "Этикет" (скачать pdf 1184 Kb)

3. Рабочая программа внеурочной деятельности "Шахматы" (скачать pdf 1111 Kb)

4. Рабочая программа внеурочной деятельности "Читайка" (скачать pdf 1104 Kb)

5. Рабочая программа внеурочной деятельности "Зеленая планета" (скачать pdf 846 Kb)

6. Рабочая программа внеурочной деятельности "Веселый карандаш" (скачать pdf 1100 Kb)

7. Рабочая программа внеурочной деятельности "Земля наш дом" (скачать pdf 817 Kb)

8. Рабочая программа внеурочной деятельности "Планета здоровья" (скачать pdf 1214 Kb)

9. Рабочая программа внеурочной деятельности "Дорогами добра" (скачать pdf 1051 Kb)

10. Рабочая программа внеурочной деятельности "Занимательная математика" (скачать pdf 928 Kb)

11. Рабочая программа внеурочной деятельности "Здоровейка" (скачать pdf 848 Kb)

12. Рабочая программа внеурочной деятельности "Моя малая Родина" (скачать pdf 554 Kb)

13. Рабочая программа внеурочной деятельности "Азбука здоровья" (скачать pdf 827 Kb)

14. Рабочая программа внеурочной деятельности "Занимательный русский язык" (скачать pdf 569 Kb)

2. Основное общее образование

Реализуется основная общеобразовательная программа основного общего образования. Обучение ведется в рамках федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО), утвержденное приказом Минобрнауки России от 17.12.2010 №1897

- Реализуется очная (дневная) форма обучения

- Нормативный срок освоения программы - 5 лет: 5 - 9 классы

- Обучение ведется на русском языке

- По данным на 01.09.2020 года потребителя муниципальной услуги (на безвозмездной основе) по реализации данной образовательной программы являются 55 человек.

Календарный учебный график начального и основного общего образования МБОУ "Фалилеевская ООШ" (Kalendarnyi_grafiki.pdf)

Приказ о внесении изменений в календарный график (Prikaz_izmenenia_kalendarnyi_grafik.pdf)

Учебный план основного общего образования (Uchebnyi_plan_sred.pdf)

План внеурочной деятельности основного общего образования (Plan_vneuroch_OOO.pdf)

Описание основной образовательной программы основного общего образования МБОУ "Фалилеевская ООШ" (Opisanie_OP_OOO.pdf)

Раписание внеурочной деятельности 5-9 класс (Raspisanie_vneuroch_SOO.pdf)

Общеобразовательная программа основного общего образования

Рабочие программы внеурочной деятельности для основной школы
Рабочая программа "Основы трудового законодательства" (скачать pdf 288 Kb)

Информация об использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологиях:
В целях создания условия для получения качественного общего образования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностячми здоровья в МБОУ "Фалилеевская ООШ" реализуется мероприятия по созданию доступности и приобретения специального учебного оборудования в рамках государственных программ Ленинградской области "Социальная поддержка отдельных категория граждан в Ленинградской области" и "Современное образование в Ленинградской области". В Школе оборудовано рабочее место для педагогов, для обучения детей-инвалидов с использованием дистанционных технологий. Имеются мультимедийные средства, проекторы с экранами, web-камеры, наушники, аудиотехника (звуковые колонки). Принеобходимости и по запросам родителей (лиц их заменяющих) в школе может быть организовано дистанционное обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Аннотации к образовательным программа основного общего образования
РЕЖИМ обучения
Все классы работают с учетом норм максимально допустимой нагрузки школьников, утвержденных СанПиНами.
В оздоровительных целях и для облегчения процесса адаптации детей к требованиям образовательного учреждения в 1-х классах применяется "ступенчатый" метод наращивания учебной нагрузки: 1 неделя сентября - 3 урока по 35 минут каждый, со второй недели сентября до конца декабря - 4 урока по 35 минут каждый, во втором полугодие - 4 урока по 40 минут каждый. Во 2-9 классах продолжительность урока - 45 минут. Продолжительность перемен: после 2 и3 урока - 20 минут, остальные по 10 минут.
Периодичность проведения промежуточной аттестации учащихся: для первой и второй ступеней обучения - четыре раза в год по четвертям.